Мое педагогическое кредо

Мое педагогическое кредо

Педагогическое кредо участника

«Познавай ребенка , дай познать себя. Делай это грамотно , осторожно , боясь обидеть ненароком .И ребенок станет величайшим открытием!»

Почему нравится работать в образовательной организации,  реализующей программы дошкольного образования

Работа в дошкольном учреждении дает неиссякаемую энергию , умение удивляться и радоваться всему , что нас окружает , творческое вдохновение и желание делиться тем теплом ,которое я получаю от детей. Люблю атмосферу детства . Люблю игры , занятия , общение с детьми ! С каждым ребенком возможно взглянуть на мир по новому ! Работа воспитателем – это не проста работа – это состояние души !

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Профессиональные и личностные ценности :  принимать ребенка таким , каков он есть . Увлеченность педагогической деятельностью . Не повторяться , иметь свой «почерк».

Ответственность , эмоциональный настрой и постоянная рефлексия – слагаемые педагогического успеха . Умение ценить жизнь и радоваться каждому дню , уважать мнение другого человека , тем более ребенка , ценить его и прислушиваться к нему .

В чем, по мнению участника,  состоит основная миссия воспитателя

Найти ключ к любой индивидуальности , помочь раскрыться каждому ребенку , выстраивать линию общения и взаимодействия с детьми так , чтобы оказаться не над ребенком и даже не рядом с ребенком , а вместе с ребенком .

Создавать условия для раскрытия потенциала самобытной и творческой личности каждого воспитанника

10. Приложение

Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами (не более 500 слов)

Стану ли я Педагогом  с большой буквы …?  Хочется думать , что – да , я стараюсь делать все для этого… Жизнь не стоит на месте  : все меняется и совершенствуется , а вместе со всем – и я .Такое стремление заставляет непрерывно работать над собой , повышать свой профессиональный уровень , учиться у своих коллег чему-то новому . В моей жизни большое место занимает работа. Свободного времени остается очень мало , ноя нахожу минуты для любимых занятий – приготовить что- ни будь вкусное  ,  нарисовать  что то интересное , общение с друзьями , семьей … Я просто живу !

.