версия сайта

Структура и органы управления образовательной организацией

- Примечание: в соответствии с Уставом, в МКДОУ д/с № 14     с. Родниковского   нет филиалов и структурных подразделений

О структуре и об органах управления образовательной организацией

Система управления ДОУ строится с ориентацией на личность ребенка, учитывая его специфические особенности. Большое внимание администрацией ДОУ уделяется изучению потенциальных возможностей каждого члена педагогического коллектива, продуманному распределению функциональных обязанностей между членами администрации, самооценке результатов работы.

Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением. Непосредственное руководство ДОУ осуществляет заведующий. Формами самоуправления ДОУ являются:

Общее собрание  трудового коллектива

Общее родительское собрание

Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.    В детском саду функционирует  Первичная профсоюзная организация.

Контактное лицо:  Туз Ирина Александровна

Телефон: 8 (86560) 55-2- 94

Электронная почта: mkdou.14@mail.ru

Адрес сайта: rodhikovskoe-sadik.ru