версия сайта

Правовое основание защиты персональных данных:

Конституция РФ;

Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 №197-ФЗ (ст. 85-90);

Гражданский кодекс РФ;

Налоговый кодекс РФ;

Федеральный закон от 30.12.2001 №195-ФЗ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (ст. 13.11 «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»);

Федеральный закон от 13.06.1996 №63-ФЗ «Уголовный кодекс Российской Федерации» (ст. 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни»);

Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»;

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Указ Президента РФ от 17 марта № 351 "О мерах по обеспечении. информационной безопасности РФ при использовании информационно - телекоммуникационных сетей международного информационного обмена"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 28 марта 2008 г. № 153 "Об утверждении формы уведомления об обработке персональных данных"

Приказ ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. " 21 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

Постановление правительства РФ от 01.11.2012 г. № 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"